Baltic Youth Open 2019

5 Paare vertraten den TSC Blau - Weiß auf diesem Turnier

Hier die vielen Ergebnisse:

23.11.2019

Junioren I Latein (6 Paare)

3. Platz: Theo Zeise - Nele Holtz

6. Platz: Jonas Stel - Helena Lengkeit

Junioren II Latein (6 Paare)

2. Platz: Theo Zeise - Nele Holtz

6. Platz: Colin Riske - Saskia Wehmeier

Junioren I Standard (5 Paare)

2. Platz: Theo Zeise - Nele Holtz

4. Platz: Jonas Stel - Helena Lengkeit

Junioren II Standard (5 Paare)

2. Platz: Theo Zeise - Nele Holtz

4. Platz: Colin Riske - Saskia Wehmeier

Jugend D Standard (6 Paare)

4. Platz: Niklas Theune - Finja Bahls

5. Platz: Philipp Prüter - Skady Czekay

6. Platz: Colin Riske - Saskia Wehmeier

Jugend D Latein ( 4 Paare)

3. Platz: Niklas Theune - Finja Bahls

4. Platz: Colin Riske - Saskia Wehmeier

Jugend C Latein (7 Paare)

6. Platz: Philipp Prüter - Skady Czekay

24.11.2019

Junioren I Latein (3 Paare)

1. Platz: Theo Zeise - Nele Holtz

Junioren II Latein (4 Paare)

1. Platz: Theo Zeise - Nele Holtz

4. Platz: Colin Riske - Saskia Wehmeier

Junioren I Standard (3 Paare)

1. Platz: Theo Zeise - Nele Holtz

Junioren II Standard (4 Paare)

2. Platz: Theo Zeise - Nele Holtz

3. Platz: Colin Riske - Saskia Wehmeier

Jugend D Standard (4 Paare)

2. Platz: Philipp Prüter - Skady Czekay

3. Platz: Niklas Theune - Finja Bahls

4. Platz: Colin Riske - Saskia Wehmeier

Jugend D Latein ( 3 Paare)

1. Platz: Niklas Theune - Finja Bahls

3. Platz: Colin Riske - Saskia Wehmeier

Jugend C Latein (8 Paare)

6. Platz: Niklas Theune - Finja Bahls

7. Platz: Philipp Prüter - Skady Czekay

Glinder Herbstpokale 2019

Hier die Ergebnisse:

Breitensport Kinder bis 12 Jahre Latein ( 7 Paare)

1. Platz: Adrian Jürgens & Julienne Bindernagel

2. Platz : Maximilian Hallek & Kim Wobig

Breitensport bis 17 Jahre Standard (9 Paare)

A - Finale:

1. Platz: Colin Riske & Saskia Wehmeier

3. Platz: Elias Scholand & Michelle Pundt

5. Platz: Adrian Jürgens & Julienne Bindernagel

B - Finale:

2. Platz: Maximilian Hallex - Kim Wobig

3. Platz: Johannes Gehrke & Isabel Pundt

Breitensport 13 - 17 Jahre Latein (9 Paare)

2. Platz: Colin Riske & Saskia Wehmeier

4. Platz: Elias Scholand & Michelle Pundt

B - Finale:

2. Platz: Johannes Gehrke & Isabel Pundt

Ergebnisse 4. Vorpommern Cup im Rahmen der 7. Kinder- und Jugendsportspiele des Landkreises Vorpommern Rügen

AK I bis 11 Jahre Standard

1. Platz: Theo Zeise  -  Nele Holtz                              TSC Blau – Weiß Stralsund

2. Platz: Jonas Stel  -  Helena Lengkeit                      TSC Blau – Weiß Stralsund

3. Platz: Adrian Jürgens – Julienne Bindernagel        TSC Blau – Weiß Stralsund

4. Platz: Maximilian Hallek  -  Kim Wobig                    TSC Blau – Weiß Stralsund

5. Platz: Erik Ole Schmoranzer - Jolina Lück              TSG Lilienthalstadt Anklam

 

AK I   Latein

Großes Finale:

1.Platz: Theo Zeise  -  Nele Holtz                               TSC Blau – Weiß Stralsund

2. Platz: Jonas Stel  -  Helena Lengkeit                      TSC Blau – Weiß Stralsund

3. Platz: Povilas Liekis – Frida Fritzsche                    TSC Blau – Weiß Stralsund

4. Platz: Pascal Pfeiffer  -  Pia Pfeiffer                        TSC Blau – Weiß Stralsund

5. Platz: Erik Ole Schmoranzer -Jolina Lück               TSG Lilienthalstadt Anklam

Kleines Finale:

1. Platz: Adrian Jürgens – Julienne Bindernagel        TSC Blau – Weiß Stralsund

2. Platz: Maximilian Hallek  -  Kim Wobig                    TSC Blau – Weiß Stralsund

3. Platz: Elias Schlingmann– Lilly-Marie Kreft             TC 4 Tore Neubrandenburg

4. Platz: Nico Bürger – Pia Dettmann                         TSC Blau – Weiß Stralsund

 

AK II Standard

Großes Finale:

1. Platz: Colin Riske  -  Saskia Wehmeier                 TSC Blau – Weiß Stralsund

2. Platz: Nils Plagemann – Merle-Sophie Fröhlich     TSV Rot Gold Torgelow

3. Platz: Max Ordowski– Phoebe Kroll                       TC 4 Tore Neubrandenburg

4. Platz: Nils Lindner - Lena Koschorreck                  Ostseetanz Greifswald

Kleines Finale:

1. Platz: Feix Oldenburg – Julie Fechtner                  TSV Rot Gold Torgelow

2. Platz: Benedikt Heins  – Lilli Bärwinkel                   Blau – Gelb Schwerin

3. Platz: Adrian Abraham -Lene Lohmann                TSG Lilienthalstadt Anklam

 

AK II Latein

Großes Finale:

1. Platz: Colin Riske  -  Saskia Wehmeier                    TSC Blau – Weiß Stralsund

2. Platz: Nils Plagemann – Merle-Sophie Fröhlich        TSV Rot Gold Torgelow

3. Platz: Feix Oldenburg – Julie Fechtner                    TSV Rot Gold Torgelow

4. Platz: Max Ordowski– Phoebe Kroll                          TC 4 Tore Neubrandenburg

Kleine Finale:

1. Platz: Nils Lindner - Lena Koschorreck                      Ostseetanz Greifswald

2. Platz: Jason-Lee Knutas – Jessika Zimmermann        TSV Rot Gold Torgelow

3. Platz: Adrian Abraham - Lene Lohmann                     TSG Lilienthalstadt Anklam

4. Platz: Jean – Luc Vierow  -  Julienne – Joy Notzke      TSC Grimmen

5. Platz: William Radtke – Jasmine Baumann                  TSC Grimmen

AK III Standard

1. Platz: Philipp Prüter  -  Uliana Kallwaß                  TSC Blau – Weiß Stralsund

2. Platz: Johannes Gehrke – Isabel Pundt                TSC Blau – Weiß Stralsund

3. Platz: Elias Scholand – Michelle Polenz                TSC Blau – Weiß Stralsund

 

AK III Latein

1.Platz: Philipp Prüter  -  Uliana Kallwaß                    TSC Blau – Weiß Stralsund

2. Platz: Kevin Peetz – Nora – Sophie Roloff             TSC Blau – Weiß Stralsund

3. Platz: Johannes Gehrke – Isabel Pundt                 TSC Blau – Weiß Stralsund

4. Platz: Elias Scholand – Michelle Polenz                 TSC Blau – Weiß Stralsund

 

AK IV Standard

1. Platz: Nils Tomzak – Elena Guhse                                        Ostseetanz Greifswald

2. Platz: Toni Radloff – Laura Giesemann                              TC Tollensetal 2012

 

AK V  Standard

 1. Platz: Jens Voigt - Nicole Voigt                             TC Tollensetal Neubrandenburg

2. Platz: Roland Banse / Mandy Kokoschek              TC Seestern Rostock

3. Platz: Jörg Filipponi – Dagmar Heilmann               TSC Blau – Weiß Stralsund

4. Platz: Raoul Heimrich – Silke Oster                       TSC Blau – Weiß Stralsund

5. Platz: Michael Köhler – Martina Köhler                  TSC Blau – Weiß Stralsund

 

AK V  Latein

1. Platz: Roland Banse / Mandy Kokoschek              TC Seestern Rostock

2. Platz: Jörg Filipponi – Dagmar Heilmann               TSC Blau – Weiß Stralsund

3. Platz: Michael Köhler – Martina Köhler                  TSC Blau – Weiß Stralsund

4. Platz: Raoul Heimrich – Silke Oster                       TSC Blau – Weiß Stralsund

 

 

 

<< Neues Textfeld >>

Turnierergebnisse Rostock 02.06.2019

Landesbestenermittlung Breitensport

Kinder Standard (11 Paare)

1. Platz: Jonas Stel & Helena Lengkeit

2. Platz: Theo Zeise & Nele Holtz

4. Platz: Maximilian Hallek & Kim Wobig

6. Platz: Adrian Jürgens & Julienne Bindernagel

7. Platz: Pascal Pfeiffer & Pia Pfeiffer

Junioren Standard (16 Paare)

1. Platz: Jonas Stel & Helena Lengkeit

2. Platz: Theo Zeise & Nele Holtz

5. Platz: Maximilian Hallek & Kim Wobig

Jugend Standard (4 Paare)

1. Platz: Niklas Theune & Finja Bahls

2. Platz: Philipp Prüter & Skady Czekay

Kinder Latein (11 Paare)

1. Platz: Theo Zeise & Nele Holtz

2. Platz: Jonas Stel & Helena Lengkeit

3. Platz: Maximilian Hallek & Kim Wobig

4. Platz: Adrian Jürgens & Julienne Bindernagel

Junioren Latein (16 Paare)

1. Platz: Jonas Stel & Helena Lengkeit

2. Platz: Theo Zeise & Nele Holtz

5. Platz: Maximilian Hallek & Kim Wobig

Jugend Latein (3 Paare)

1. Platz: Philipp Prüter & Skady Czekay

Jugend D Standard (6 Paare)

1. Platz: Niklas Theune & Finja Bahls

3. Platz: Philipp Prüter & Skady Czekay

Jugend C Standard (6 Paare)

4. Platz: Niklas Theune & Finja Bahls

Hauptgruppe D Standard (11 Paare)

5. Platz: Philipp Prüter & Skady Czekay

6. Platz: Niklas Theune & Finja Bahls

Hauptgruppe C - Standard (13 Paare)

6. Platz: Max Lihs & Greta Muranko

10. Platz: Kevin Peetz & Nora Sophie Roloff

Hauptgruppe B - Standard (4 Paare)

4. Platz: Moritz Reibiger & Litta Herpell

Jugend D Latein (4 Paare)

1. Platz: Niklas Theune & Finja Bahls

2. Platz: Philipp Prüter & Skady Czekay

Jugend C Latein (4 Paare)

4. Platz: Niklas Theune & Finja Bahls

Hauptgruppe D Latein (20 Paare)

. Platz: Philipp Prüter & Skady Czekay

. Platz: Niklas Theune & Finja Bahls

. Platz: Max Lihs & Greta Muranko

. Platz: Kevin Peetz & Nora Sophie Roloff

Hauptgruppe B - Latein (11 Paare)

7. Platz: Moritz Reibiger & Litta Herpell

Norderstedter Jugendtag 2018

7 Paare vom TSC Blau - Weiß gingen an den Start

 

Breitensportwettbewerb Jugend 14 bis 18

Standard 5 Paare (nur TMV Paare am Start)

1.Platz: Philipp Prüter & Skady Czekay TSC Blau Weiss Stralsund

2.Platz: Niklas Theune & Nora Sophie Roloff TSC Blau Weiss Stralsund

5.Platz: Leon Robert Lucht & Saskia Wehmeier TSC Blau Weiss Stralsund

Latein 5 Paare (nur TMV Paare am Start)

1.Platz: Philipp Prüter &Skady Czekay TSC Blau Weiss Stralsund

3.Platz: Niklas Theune &Nora Sophie Roloff TSC Blau Weiss Stralsund

5.Platz: Leon Robert Lucht & Saskia Wehmeier TSC Blau Weiss Stralsund

 

Jugend D

Standard 6 Paare

5. Platz: Philipp Prüter & Skady Czekay TSC Blau Weiss Stralsund

6. Platz: Niklas Theune & Nora Sophie Roloff TSC Blau Weiss Stralsund

Latein 3 Paare

2.Platz: Philipp Prüter & Skady Czekay TSC Blau Weiss Stralsund

3.Platz: Niklas Theune &Nora Sophie Roloff TSC Blau Weiss Stralsund

 

Breitensportwettbewerb Kids bis 13 Jahre

Standard 7 Paare (nur TMV Paare am Start)

3.Platz: Jonas Stel & Helena Lengkeit TSC Blau Weiss Stralsund

5.Platz: Theo Zeise & Nele Holtz TSC Blau Weiss Stralsund

6.Platz: Maximilian Hallek & Kim Wobig TSC Blau Weiss Stralsund

Latein 11 Paare

4.Platz: Theo Zeise & Nele Holtz TSC Blau Weiss Stralsund

5.Platz: Jonas Stel & Helena Lengkeit TSC Blau Weiss Stralsund

7.Platz: Maximilian Hallek & Kim Wobig TSC Blau Weiss Stralsund


 

Junioren II D Standard 3 Paare

2.Platz: Colin Riske & Finja Bahls TSC Blau Weiss Stralsund

Junioren II D Latein 3 Paare

2.Platz: Colin Riske & Finja Bahls TSC Blau Weiss Stralsund


 

TSG Creativ Norderstedt

Junioren II D Standard 3 Paare

2.Platz: Colin Riske & Finja Bahls TSC Blau Weiss Stralsund

Junioren II D Latein 4 Paare

3.Platz: Colin Riske & Finja Bahls TSC Blau Weiss Stralsund


Herzlichen Glückwunsch allen Paaren !

Landesjugendsportspiele MV in Rostock

Bestenermittlung im Breitensport des TMV

7 Paare vom TSC gingen in Rostock an den Start. Gleich 3 Paare eiferten bei den Kinder um Medaillen und ließen den anderen Paaren kaum eine Change. Es wurde bei den Jüngsten jeder Tanz einzeln gewerte. Theo und Nele ertanzten sich 6 Gold und 2 Silber Medaillen. Jonas & Helena belegten 2x Platz 1 und 6x Platz 2. Maximilian & Kim konnten sich über 6 Bronze Medaillen freuen.

In der Altersklasse Junioren erreichten Colin & Finja jeweils den 3. Platz.

Auch Philipp & Skady schafften es im Turnier der Jugend in den lateinamerikanischen Tänzen auf das Treppchen. Sie belegten hier den 3. Platz und im Standardturnier den 6. Platz. Über den 5. Platz in der Jugend Standard konnten sich Niklas & Nora - Sophie freuen.

Herzlichen Glückwunsch !

 

Breitensporttag in Schwerin

5 Paare ertanzten insgesamt 4x Platz 1, 7x Platz 2, 1x Platz 3, 1x Platz 4, 1x Platz 6 und 1x Platz 7

Herzlichen Glückwunsch !

Druckversion Druckversion | Sitemap
Sie können uns jederzeit erreichen unter buero@tanzsport-stralsund.de